г.Тула, ул. Советская, дом 7, офис 206

Тулякам представили «Нереальную Тулу»

23 декабря в творческом индустриальном кластере «Октава» состоялся перформативный вернисаж выставки «Нереальная Тула».

Ее гостей и авторов приветствовала председатель комитета Тульской области по развитию туризма  Лариса Соломатина.

«По поручению Губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина мы ведем большую работу по повышению туристической привлекательности области. Новые форматы популяризации малых городов представляют интерес как для гостей региона, так и для самих туляков. Это взгляд на привычное под неожиданным ракурсом – каким его увидели дизайнеры-урбанисты. Современное искусство поможет привлечь внимание к тем локациям региона, где многим ещё не удалось побывать, и разнообразить туристические предложения», – подчеркнула Лариса Соломатина.

Выставка предлагает отправиться в увлекательное метафорическое путешествие по пяти городам Тульской области и исследовать их культурную идентичность. Тула познакомит с местными художниками. Венев поведает историю Петра Ильича Чайковского и мецената Надежды Филаретовны фон Мекк. Одоев представит филимоновскую игрушку. Крапивна увлечет в костюмированное шествие «Хождение за…», а Белев расскажет, как жили «Старосветские помещики».

Выставка будет работать с 24 декабря по 23 февраля. Проект создан Школой дизайна НИУ ВШЭ (профиль «Ивент-дизайн. Театр. Перформанс») в партнерстве с Агентством развития туризма Тульской области.

Подробная информация – на сайте кластера «Октава»: https://oktavaklaster.ru/