г.Тула, ул. Советская, дом 7, офис 206

Тульский проект промышленного туризма стал лучшим во Всероссийском конкурсе

АСИ подвело итоги «Всероссийского Акселератора по промышленному туризму». Наш регион представил на суд жюри проект промышленного туризма на предприятиях и победил в номинации «ПРОМкреатив» за самый необычный подход к работе с объектами промышленного туризма.

Так, автомобильный завод «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» стал лучшим в номинации «Стартап акселератора», а «Медовые традиции» - в номинации «Лучший мастер-класс на производстве».

Автором проекта выступил руководитель Центра коммуникаций и продвижения Агентства развития туризма Тульской области Даниил Кузнецов. Его целью было показать все разнообразие возможностей промышленного туризма в регионе. Так, гостям предлагают посетить Музей станка, созданный в свободных от производства цехах легендарного тульского завода «Октава»; осмотреть монументальное металлургическое производство на Тулачермете; побывать на гастроспектакле Тульского молочного комбината; перекусить в баре, меню которого основано на городских легендах, и многое другое.

«Промышленный туризм стал одним из основных направлений отрасли в регионе. Губернатор Алексей Дюмин в своем Послании поставил задачу увеличить количество предложений для любителей путешествий. Этому направлению уделяется особое внимание и в Программе социально-экономического развития Тульской области до 2026 года. Сотрудничество с АСИ поможет запустить новые маршруты, а разработка интересных экскурсий позволяет укрепить имидж предприятия как для потребителей продукции, так и для потенциальных сотрудников», –прокомментировала итоги конкурса председатель Комитета по развитию туризма Лариса Соломатина.

К этому добавим, что Акселератор по промтуризму от АСИ стартовал летом 2021 года. Его организовали при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ. Заявки на участие подали около 400 предприятий из 53 регионов. Эксперты отобрали 200 предприятий из 30 регионов, которые прошли обучающую программу и создали новые туристические маршруты.

Источник