г.Тула, ул. Советская, дом 7, офис 206

Ростуризм и Почта России запускают специальную акцию в регионах ко Дню Туризма

27 сентября в России отмечают День Туризма – этот праздник объединяет всех путешественников и профессионалов отрасли. В преддверии этого дня Ростуризм и Почта России при поддержке национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» подготовили специальную акцию для всех путешественников и жителей городов. Любой желающий сможет бесплатно отправить памятную открытку о своем путешествии в электронном формате или в Туристско-информационных центрах (ТИЦ) в регионах.

Специальная акция ко Дню Туризма пройдет с 24 по 27 сентября. В ней принимают участие ТИЦ из 30 городов в 27 регионах России: от Калининграда до Владивостока. Узнать, какие регионы присоединились к акции, а также адреса расположения и время работы ТИЦов можно на специальной странице Дня Туризма портала Russia.Travel. Ссылка на адреса ТИЦов и режим работы: https://27.russia.travel/tic

В период с 24 по 27 сентября специально в Туристско-информационных центрах (ТИЦ) в городах-участниках акции будет размещен специальный почтовый ящик. Туристы, посетившие в эти дни ТИЦ, могут бесплатно взять открытку, написать пожелание, заполнить адрес получателя и опустить в специальный ящик. Затем Почтой Россией открытки будут отправлены адресатам. Отправить памятную открытку также можно и в электронном формате. Для этого нужно зайти на сайт market.pochta.ru, заполнить форму, написать пожелание, оформить заявку, и после этого открытка печатается и отправляется адресату.

Для отправки доступны три памятных дизайна открытки с вдохновляющим обращением: «Путешествие – это собрать коллекцию впечатлений»; «Путешествие – это общаться на языке сердца». Варианты открыток доступны по ссылке.

Кроме того, в регионах специально ко Дню туризма подготовлены праздничные мероприятия, экскурсии и фестивали, посетить которые смогут все желающие, вход бесплатный. Узнать, какие события и мероприятия туристы и жители городов могут посетить в преддверии Дня Туризма, можно на национальном туристическом портале Russia.Travel в специальном разделе ко Дню туризма.

Например, в Мурманске пройдет туристическая выставка Murmansk.Travel Market, будет организован фуд-корт арктической кухни «Вкус Арктики», а также многочисленные выставки сувениров, мастер-классов, музыкальная и экскурсионные программы. Ко Дню туризма в Вологодской области готовится множество интересных экскурсий, например, 27 сентября пройдет бесплатная пешеходная экскурсия «Улицы родного города».

Масштабно День Туризма отметят в Санкт-Петербурге. С 23 по 25 сентября в городе на Неве состоится праздничный фестиваль. На Дворцовой площади уникальные возможности Петербурга как столицы самых разных видов туризма будут креативным образом представлены в павильонах с красочным декором и брендингом. Здесь можно будет наблюдать тематические мультимедийные инсталляции, посвященные дизайну и архитектуре, спорту и водному туризму, новой туристской географии – всем тем разнообразным направлениям, которые делают Петербург неповторимым «магнитом» для путешествий. Особое представление состоится в субботу 24 сентября – вечернее светомузыкальное шоу у Дворцового моста в сопровождении парада исторических судов.

Контакты для СМИ:

АНО «Национальные приоритеты»
Руководитель направления медиа проектного офиса «Туризм и индустрия гостеприимства» Екатерина Китаева
Моб.: +7 967 075 48 80
E-mail: e.kitaeva@nationalpriority.ru